Каталог товаров


Новости технологий

01.04.2016

Team Group расширяет ассортимент модулей оперативной памяти.
Подробнее
24.03.2016

Анонсирован новый корпус для геймеров от AeroCool.
Подробнее
18.03.2016

Компания AMD показала новую двухпроцессорную видеокарту.
Подробнее
11.03.2016

Компания Seagate анонсировала самый быстрый, по ее словам, твердотельный накопитель.
Подробнее

Новости компании

03.12.2015

Первая модель ноутбука из серии HP ProBook 450 G3 DSC уже на складе! Подробнее
01.12.2015

Предновогодняя распродажа ноутбуков УЖЕ СЕГОДНЯ! Подробнее
23.04.2014

График работы нашей компании на майские праздники.
Подробнее
23.12.2013

Расписание работы нашей компании на период Новогодних праздников.
Подробнее
купить Принтер Epson Stylus Photo R2000

Новости

26.11.2009 SSD подешевеют в 2011 году, после освоения более тонких норм техпроцесса

Себестоимость производства флэш-памяти типа NAND существенно снизится в 2011 году, когда крупнейшие поставщики чипов освоят нормы «20-нанометрового класса». Это приведет к удешевлению компонентов памяти, применяемых в твердотельных накопителях (SSD), что, в свою очередь, должно помочь снижению цена на сами накопители и способствовать их распространению. До 2011 твердотельным накопителям не удастся похвастать существенными успехами на рынке ПК.

Такой прогноз дает источник со ссылкой на представителей отрасли, принявших участие в симпозиуме по информационным технологиям, прошедшем в Тайбее. В число участников встречи вошли руководители высокого ранга из A-Data Technology, Condel Technology, JMicron Technology и Silicon Motion Technology, а также представитель организации Solid State Drive Alliance (SSDA), объединяющей производителей SSD.

На встрече прозвучало еще одно интересное известие. Китайские и тайваньские компании намерены совместно разработать и стандартизовать собственные спецификации SSD, чтобы получить независимость от международных производителей.


Источник: iXBT.com

Возврат к списку