Каталог товаров


Новости технологий

01.04.2016

Team Group расширяет ассортимент модулей оперативной памяти.
Подробнее
24.03.2016

Анонсирован новый корпус для геймеров от AeroCool.
Подробнее
18.03.2016

Компания AMD показала новую двухпроцессорную видеокарту.
Подробнее
11.03.2016

Компания Seagate анонсировала самый быстрый, по ее словам, твердотельный накопитель.
Подробнее

Новости компании

03.12.2015

Первая модель ноутбука из серии HP ProBook 450 G3 DSC уже на складе! Подробнее
01.12.2015

Предновогодняя распродажа ноутбуков УЖЕ СЕГОДНЯ! Подробнее
23.04.2014

График работы нашей компании на майские праздники.
Подробнее
23.12.2013

Расписание работы нашей компании на период Новогодних праздников.
Подробнее
купить Принтер Epson Stylus Photo R2000

Новости

11.03.2011 Эксперт: планшетный «пузырь» скоро может лопнуть.
Сегодня рынок планшетных компьютеров стремительно растёт. Всё больше компаний анонсируют или разрабатывают свои устройства. Между тем эксперт JP Morgan Марк Московиц полагает, что уже в текущем году «пузырь» рынка планшетов может лопнуть.

По его словам, риск вырос после того, как на рынке появился планшет Apple iPad 2. Форм-фактор iPad 2 и улучшенные технические характеристики существенно осложняют работу конкурирующих компаний, выпускающих планшеты первого поколения.

Эксперт сомневается в том, что устройств первого поколения будет достаточно для того, чтобы привлечь покупателей в том количестве, на которое рассчитывают поставщики. По подсчётам аналитика, в текущем году будет выпущено около 65 млн. аппаратов, тогда как поставщики планшетов рассчитывают на 81 млн. При этом продать удастся только около 48 млн. устройств, из которых на долю компании Apple придётся 60%. Разность между продажами и выпуском составит 17,2 млн. планшетов или 36%, а значит, растущий «пузырь» может лопнуть.

По его мнению, пострадают как поставщики готовых изделий, так и изготовители комплектующих, например, производители процессоров и дисплеев.

Возврат к списку